Сегодня четверг, 25.04.2024: публикаций: 2363
18.10.2013—23.10.2013

Семинар: Последние изменения и сложные вопросы в бухгалтерском учете, отчетности и налогообложении 2013 года


1) Российский бухгалтерский учет и отчетность в 2013 г.
• Глобальная реформа бухгалтерского учета в России с 1 января 2013 года, ее стратегия и направления в ближайшем будущем; рост значения бухгалтерского учета; сближение бухгалтерского и налогового учетов за счет грядущих изменений в НК РФ. Основные обновления нормативной базы по бухгалтерскому учету. Комментарии к законодательным актам и разъясняющим документам Минфина России. Новое в нормативном регулировании форм бухгалтерской отчетности организаций.
• Новый федеральный закон «О бухгалтерском учете» № 402-ФЗ от 06.12.2011: Сфера применения закона. Организация ведения бухучета на предприятии. Понятие бухгалтерского учета. Объекты бухгалтерского учета: новый взгляд. Организация ведения бухучета на предприятии. Филиалы и представительства иностранных компаний. Новые грани ответственности главного бухгалтера. Учет у компаний, применяющих УСН, понятие «международные стандарты», новые требования к главным бухгалтерам. Требование закона к организации внутреннего контроля. Сроки представления годовой и квартальной отчетности…
• В России вводятся обновленные МСФО (международные стандарты финансовой отчетности). Особенности перехода. Добровольное и обязательное использование МСФО. Внедрение в России МСФО до 2015 года.
• Бухгалтерский документооборот по-новому: Первичка по-новому, учетные регистры по-новому, новые правила хранения бухгалтерской документации на основании закона. Внутренний контроль…
• Требования по формированию бухгалтерской и налоговой учетной политики. Изменения в учетной политике с 2013 года в связи с последними обновлениями нормативной базы.
2) НДС: новые правила исчисления налога и документооборота, сложные ситуации
• Новые правила документооборота и исчисления налога, внесенные Постановлением № 1137 и Законом № 245-ФЗ: исправление ошибок в счете-фактуре; вычет по исправленному счету-фактуре; корректировочные счета-фактуры; исчисление НДС по договорам в у.е., в том числе при получении предоплаты; счета-фактур по посредническим сделкам; налоговая база по договорам в иностранной валюте; восстановление входного НДС; новое в раздельном учете, правило «5 процентов» для торговых организаций, входной НДС по ОС и НМА по операциям, облагаемым и необлагаемым НДС; уступка имущественного права; восстановление НДС и др.
• Сложные ситуации и обзор самых интересных и неоднозначных судебных решений по вопросам исчисления НДС и рекомендации по их применению: НДС с авансов, полученных в периоде отгрузки; вычет по счетам-фактурам с факсимильной подписью; вычет по безденежному авансу; вычет в более поздний период; вычет по СМР по форме КС-2; НДС по камеральной проверке; вычет НДС по не поступившему товару; несвоевременный возврат НДС; вычет по счету-фактуре, выставленному неплательщиком НДС; НДС с агента иностранной компании и др.
3) Налог на прибыль. Обновленная глава 25 НК РФ (Фед. закон от 29.06.12 № 97-ФЗ)
Отражение доходов от реализации товаров, работ и услуг. Определение доходов по производству с длительным циклом. Приобретение МПЗ, основных средств, нематериальных активов, товаров для перепродажи. Дата признания расходов; виды расходов, подлежащих распределению, налоговые риски при сокращении перечня прямых расходов по сравнению с перечнем таких расходов в бухгалтерском учете. Экономическое обоснование расходов. Маркетинговые, консультационные, юридические услуги, возвратный лизинг, представительские расходы, услуги по управлению компанией, аутсорсинг, и др. Новые правила восстановления амортизационной премии. Амортизируемое имущество. Новая позиция Минфина относительно признания прочих расходов для целей налогообложения. Прочие расходы: командировочные, представительские, рекламные расходы на охрану труда и создание условий труда на производстве; расходы на питьевую воду… Проценты по долговым обязательствам. Курсовые разницы. Дивиденды. Чистые активы. Убытки учитываемые и не учитываемые. Безнадежные долги. Новая форма декларации…
4) Налог на имущество организаций
Налоговая база по налогу на имущество. ОС. Построенные и приобретённые объекты недвижимости. Налог на имущество при создании и ликвидации обособленных подразделений. Зачёт налога на имущество, уплаченного за рубежом. Доверительное управление. Авансовые платежи по налогу на имущество. Новые льготы для движимого имущества.
5) НДФЛ
Необлагаемые доходы. Представление сведений по НДФЛ. Стандартные вычеты. Вычеты на детей. Социальные и имущественные вычеты. Освобождение от налогообложения НДФЛ ряда социально значимых выплат (доходов).
6) Страховые взносы во внебюджетные фонды (ПФР, ФСС РФ, ФФМС РФ)
Новая база для начисления страховых взносов. Новое в уплате взносов «на травматизм» в 2013 году. Расчет базы по страховым взносам в ПФ РФ и ФСС РФ в 2013 году. Индивидуальный и солидарный тарифы в Пенсионный Фонд. Список «льготников». Пониженные тарифы. Новое в персонифицированной отчетности.
7) Спецрежимы в 2013 году
Новые правила применения и уплаты. Пять новых правил УСН. Новая патентная система налогообложения для ИП с 2013 года. ЕНВД в 2013 году. Единый сельскохозяйственный налог.
8) Ответы на вопросы и практические рекомендации

Бизнес-семинары в Балтике.
Культурная программа: Круиз «Финляндия-Швеция-Петербург».


Сайт:www.ma21.ru
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Семинары Курсы Тренинги, Центр бизнес-образования
Сайт: www.ma21.ru
Телефон: (495) 223-7029/ 988-8187
E-mail: info@ma21.ru
Стоимость:1053 EUR

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Туризм, путешествия, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Безопасность, Консалтинг, Финансы, Учет, аудит, налоги, Техника безопасности, Торговля, Социум, АртШоу, Все для детей, Маркетинг, Культура, искусство
Страны: Финляндия


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail