Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 2362
18.10.2013—23.10.2013

Семинар: Современное кадровое делопроизводство. Архивное дело


1. Роль и место ДОУ, архива и делопроизводства в государственных органах управления, акционерных обществах, коммерческих и других негосударственных структурах, общественных организациях и в бизнесе.
2. Современная нормативная база документационного обеспечения управленческой деятельности организаций и предприятий всех уровней. Новые нормативные документы 2010-2011 гг.
3. Основные термины, используемые в делопроизводстве и архивном деле: документ, бланк, архивный документ, делопроизводство, документационное обеспечение управления, юридическая сила документа, управление документацией, стандарт, национальный стандарт, инструкция, типовая инструкция и др.
4. Служба делопроизводства в организации.
5. Подразделения и иные структуры в аппарате управления, в обязанность которых входит организация документационного обеспечения и контроль за соблюдением действующих нормативно-правовых актов и установленных в организации правил: наименование, права, обязанности и ответственность. Корпоративные делопроизводственные структуры в рамках отрасли (корпорации) или использование внешних структур на договорной основе.
6. Делопроизводство в кадровой службе организации. Кадровая документация.
7. Компьютерное делопроизводство, принципиальные требования.
8. Работа с обращениями граждан. Правила делового общения. Устные, письменные и электронные обращения граждан. Права, обязанности и ответственность руководителей и других работников служб делопроизводства.
9. Архив организации. Основные правила работы архивов организаций. Сроки хранения документов в делопроизводстве и порядок их передачи в ведомственный архив; порядок передачи документов в государственный архив. Вопросы собственности на документы. Порядок использования архивных документов организациями и гражданами.
10. Основные правила документирования управленческой деятельности. Унифицированные системы документации – ОКУД. Национальные стандарты России, другие правила; ведомственные инструкции, содержащие требования к составлению документов. Способы документирования; использование бланков и унифицированных форм документов. Электронное документирование.
11. Ответы на вопросы и практические рекомендации.

Бизнес-семинары в Балтике.
Культурная программа: Круиз «Финляндия-Швеция-Петербург».


Сайт:www.ma21.ru
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Семинары Курсы Тренинги, Центр бизнес-образования
Сайт: www.ma21.ru
Телефон: (495) 223-7029/ 988-8187
E-mail: info@ma21.ru
Стоимость:1053 EUR

Темы: Право, Туризм, путешествия, Кадры, этикет, протокол, Социум, АртШоу, Культура, искусство
Страны: Финляндия


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail