12.08.2016  Свердловская область: турецкие бизнесмены приедут на переговоры

   
   Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства совместно с компанией Deutsche Messe RUS в рамках недели отраслевых выставок GRAND EXPO-URAL, которая пройдет с 21 по 23 сентября в Екатеринбурге, организуют серию переговоров уральских предприятий с представителями бизнес-сообществ Германии, Финляндии, Италии. О своем решении участвовать в мероприятии накануне заявили также компании Турции, сообщается на сайте Правительства Свердловской области.
   «Турецкие предприниматели очень оперативно отреагировали на потепление взаимоотношений между нашими странами - вчера нам сообщили, что в сентябре в Екатеринбург приедут представители Союза турецких машиностроителей. Мы уже начали подготовку по организации биржи контактов между свердловскими предприятиями и турецкими компаниями деревообрабатывающей отрасли», - отметила руководитель международных проектов восточного направления Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Екатерина Синицина.
   В прошлом году региональный фонд поддержки предпринимательства проводил опрос среди местного бизнес-сообщества для оценки интереса сотрудничества с Турцией. По результатам анкетирования, в партнерстве с Турцией заинтересованы предприятия из сфер строительства, пищевой промышленности, машиностроения, туризма и деревообработки.
   Напомним, для развития международной кооперации и экспортной деятельности малого и среднего бизнеса региона, на базе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства работают две структуры: Региональный интегрированный и Международный центры. Предпринимателям оказывается консультационная поддержка, помощь в поиске зарубежных партнёров, содействие в патентовании и сертификации продукции, организуются бизнес поездки за рубеж и проводятся бесплатные обучающие мероприятия. По итогам оказанной господдержки по стимулированию развития экспорта в 2015 году, предприятия Свердловской области заключили 53 экспортных контракта на общую сумму более 2,5 миллиона долларов США.
   ИА "Альянс Медиа"