20.08.2014 17:54
Новости.
Просмотров всего: 3860; сегодня: 2.

Концерн ЮИТ принял участие в крупной жилищной выставке в Ювяскюля (Финляндия)

Концерн ЮИТ принял участие в крупной жилищной выставке в Ювяскюля (Финляндия)

Концерн ЮИТ принял участие в крупной ежегодной жилищной выставке в Финляндии. В этом году она проходила в течение месяца, с 11 июля по 10 августа. Местом проведения был выбран город Ювяскюля, расположенный к северу от Хельсинки, в окружении живописных озер.

Концепция жилищной выставки является уникальной: каждый год мероприятие проводится в новом городе. В рамках выставки определенный район города застраивается жилыми домами, часть из которых по окончании мероприятия поступает в продажу. Таким образом, важной миссией выставки является развитие жилищного строительства Финляндии и конкретно того района, где проводится выставка.

Кроме того, выставка является демонстрационной площадкой достижений профессионалов в области жилищного строительства: строительных компаний, дизайн-студий, специалистов в сфере ландшафтного дизайна и исследовательских институтов.

В этом году основной идеей выставки было продемонстрировать покупателям, что проживание в многоэтажных домах может быть не менее комфортным, чем в коттеджах. Для разработки проекта выставочного многоэтажного дома концерн ЮИТ и администрация города Ювяскюля провели архитектурный конкурс, в котором приняли участие 33 проекта. Победителем стало архитектурное бюро «Arkkitehtitoimisto JKMM Oy», разработавшее проект под рабочим названием «Moai», по которому концерн ЮИТ уже возвел на территории выставки жилой комплекс «Столп мира».

Основная «фишка» здания – почти полностью стеклянный фасад, выходящий на живописное озеро. В доме находятся 52 квартиры, дизайн трех из них был разработан для ЮИТ дизайнером Миллой Альфтан. Для каждой из трех квартир был придуман «хозяин», стилю жизни которого должны соответствовать дизайн и планировка помещения: это «Dude» (Холостяк), «Drama Queen» (Одинокая дама), «Green Family» («Зеленая» семья). Оригинальностью отличался и выбранный метод продвижения данного проекта: для каждого из «хозяев» квартир был заведен собственный блог, наполнением которого занимались специалисты концерна.

Помимо многоэтажного дома, концерн ЮИТ представил на выставке и более привычные малоэтажные дома, возведенные поблизости от «Столпа мира».

Нужно добавить, что концерн ЮИТ уже более 10 лет принимает участие в развитии и разработке идей для района, где проводилась выставка. Согласно предложению победителя конкурса, концерн ЮИТ возведет на территории бывшей выставки всего 13 многоэтажных домов, первым из которых как раз и стал «Столп мира».

О концерне ЮИТ

Концерн ЮИТ ― крупная европейская компания, новатор строительной отрасли, который создает благоприятную городскую среду в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии и Словакии. ЮИТ строит жилье и коммерческие помещения, создает инфраструктуру, осуществляет комплексное развитие территорий. Концерн ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком жилья и одним из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры, а в России – крупнейшей иностранной компанией в области жилищного строительства. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани.

ЮИТ обеспечивает работой более 6 000 человек в семи странах. В 2013 году торговый оборот компании составил около 1,9 млрд евро. Акции ЮИТ котируются на хельсинкской бирже NASDAQOMX.


Ньюсмейкер: YIT — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...