29.03.2012 16:28
Новости.
Просмотров всего: 3139; сегодня: 1.

Напитки компании ПТА из натурального кофе вновь победили на конкурсе BVB-2012

Напитки компании ПТА из натурального кофе вновь победили на конкурсе BVB-2012

Сегодня компания «Профессиональные и Торговые автоматы» (ПТА) – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия), официально объявляет о победе в конкурсе лучших напитков для вендинга BVB-2012 (BVB – Best Vending Beverages), проходившем в рамках 6-й ежегодной выставки «ВЕНДЭКСПО 2012. Вендинговые технологии XXI века».

Внешний вид, вкус и аромат напитков оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли эксперты Центральной Отраслевой Дегустационной Комиссии Ассоциации «Росчайкофе» (ЦОДК), специалисты по международным закупкам и руководители служб контроля качества известных торговых домов, работающих на рынке ингредиентов для вендинга и сегмента HoReCa. В итоге, напитки ПТА были признаны лучшими в номинациях «Напитки для делового общения (Натуральный кофе – капучино)» и «Напитки для изысканной среды (Натуральный кофе – капучино)». В первом случае их готовил настольный вендинговый автомат Saeco Phedra Cappuccino HoReCa, во втором – аппарат Saeco Royal Coffee Bar.

На выставке «ВЕНДЭКСПО» конкурсы BVB проводятся ежегодно, ПТА постоянно участвует в них с 2010 года и каждый раз получает награды за лучшие напитки из натурального зернового кофе. В прошлом году – в номинации «Напитки большого города – натуральный кофе капучино», а годом раньше – как в этой номинации, так и в номинации «Напитки для делового общения – Натуральный кофе капучино». Особо подчеркнем, что для участия в конкурсе ПТА использует только серийные ТА Saeco – те же популярные модели, которые поставляет российским операторам. При этом специалисты компании применяют массовые ингредиенты, соответственно, оператор, приобретающий ТА и ингредиенты в ПТА, вполне может сделать доступными для своих клиентов напитки с «чемпионским» вкусом и ароматом.

В этом году, как и год назад, напитки-победители были приготовлены из натурального зернового кофе SpecialCoffee Arabica D’or Santos (Италия). Этот сорт на 90% состоит из Арабики и на 10% из Робусты, обжарка зерен – средняя. В то же время, специалисты ПТА впервые применили натуральное классическое молоко Valio (Финляндия). Выбор в пользу этого производителя был сделан по результатам дегустации напитков сотрудниками ПТА, проводившейся в ходе подготовки к конкурсу. Из всех протестированных видов молока только продукция Valio обладала выраженным, но ненавязчивым вкусом, который не искажает и не заглушает вкус кофе. При этом молоко Valio легко поддается взбиванию и образует плотную устойчивую пенку, которая долго не опадает.

Отметим, что даже на одном и том же ТА и при одинаковой дозировке ингредиентов молоко разных производителей, не различающееся ароматом, жирностью и вязкостью, по-разному влияет на аромат капучино, создает разные оттенки вкуса, дает разную по стойкости, плотности и объему пенку. Поэтому решение ПТА участвовать в конкурсе кофейных напитков с новым сортом молока для капучино потребовало значительной подготовки: оптимизации настроек автоматов и рецепта напитка, а также проведения множества тестов. Такая подготовка позволила всесторонне оценить особенности и перспективы применения молоко Valio, а также получить безупречный результат – великолепный капучино с задуманными особенностями вкуса, аромата и внешнего вида.

Прошедший конкурс показал, что соревнование вендинговых напитков вышло за первоначальные рамки вендинга и переходит в сектор HoReCa с его более высокими требованиями и к качеству ингредиентов, и к уровню приготовления напитков. Заблаговременно заметив эту тенденцию, компания ПТА сохранила статус победителя самого престижного конкурса напитков в кофейном вендинге.

О компании «Профессиональные и Торговые автоматы»:

«Профессиональные и торговые автоматы» – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия). Компания осуществляет прямые поставки оборудования в Россию и страны ближнего зарубежья с 1998 года. В ассортименте компании – различные типы торговых автоматов (от настольных машин небольших габаритов до крупных напольных аппаратов) и профессиональных кофемашин (от классических рожковых до суперавтоматов).

Компания «Профессиональные и торговые автоматы» имеет собственные представительства в регионах России, а также широкую сеть партнеров, которые представляют интересы компании на всей территории Российской Федерации.

Основным профилем деятельности компании является продажа торговых автоматов и профессиональных кофемашин производства Saeco. Компания предоставляет полный спектр услуг по поставкам расходных материалов, установке программного обеспечения, технической поддержке и сервисному обслуживанию торговых автоматов и кофемашин Saeco.


Ньюсмейкер: Профессиональные и Торговые автоматы — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...