25.09.2012 11:50
Новости.
Просмотров всего: 4557; сегодня: 1.

Eaton предлагает решения по электропитанию морских электроустановок

Eaton предлагает решения по электропитанию морских электроустановок

Современная тенденция к использованию сложной электроники и высокотехнологичных приложений на морских судах и буровых платформах делает все более очевидной потребность в помехозащищенных системах питания, обеспечивающих бесперебойное снабжение качественной электроэнергией. Корпорация Eaton, обладающая 50-летним опытом в защите электропитания судов и платформ, является мировым лидером в области качественного энергоснабжения морских электроустановок. Мы разрабатываем, выпускаем, испытываем и обслуживаем системы бесперебойного питания для круизных лайнеров, паромов, ледоколов, танкеров для перевозки сжиженного природного газа, кабельных судов, земснарядов и нефтяных платформ по всему миру. Мы предлагаем широкую номенклатуру решений по бесперебойному питанию мощностью от 1 до 1100 кВА.

При этом оборудование мощностью 1-15 кВА имеет сертификат об утверждении типа от Det Norske Veritas (DNV), а также сертификат об утверждении типа и сертификат утверждения на конструкцию от American Bureau of Shipping (ABS). Для ИБП с номинальной мощностью более 15 кВА необходимые разрешения получены и корпорация Eaton работает с международными классификационными обществами по вопросам испытания и сертификации данных систем.

«Наши морские модели ИБП основаны на проверенной технологии, используемой в стандартных источниках бесперебойного питания, но они спроектированы специально для сложных условий эксплуатации на судах и в открытом море согласно требований соответствующих классификационных обществ, – поясняет Teppo Henttonen (Теппо Хенттонен), менеджер по трехфазным решениям Eaton Power Quality, EMEA. – Вкладывая средства в получение сертификатов об утверждении типа, мы стремимся предложить клиентам решения по качественному электроснабжению, которые не только позволят им сэкономить время и деньги, но и обеспечат уверенность и спокойствие».

Как правило, ИБП с сертификатом об утверждении типа не требуют дополнительных проверок или сертификации проекта, они готовы к использованию «как есть». Это сокращает время выполнения заказа и избавляет клиентов от многонедельного ожидания в ходе индивидуальной сертификации. Наличие сертификата об утверждении типа также означает, что продукты были тщательно протестированы и соответствуют требованиям классификационных обществ.

Большинство морских ИБП построены по схеме с двойным преобразованием энергии, обеспечивающей наиболее эффективную защиту от любых нарушений питания. Нагрузка здесь полностью изолирована от любых аномалий в сети электроснабжения. В модельный ряд входят ИБП для защиты оборудования капитанской рубки (интегрированные системы навигации и управления судном), систем обеспечения безопасности (освещение вертолетной палубы, аварийное освещение, связь, сигнализация, водонепроницаемые двери и т. д.), а также коммерческого оборудования круизных лайнеров (кассовые аппараты в ресторанах, магазинах и казино, сети кабельного телевидения, IT-системы и т. д.). Кроме того, мы предлагаем ИБП, обеспечивающие бесперебойную работу специальных систем управления оборудованием для исследования морского дна, бурения, подъема, прокладки кабелей или дноуглубительных работ.

В линейку ИБП малой мощности от 1 до 3 кВА входят Eaton Evolution 1150 Marine, 9130 Marine, EX Marine. Они выпускаются в конфигурации для вертикальной установки (tower), а модель EX также может устанавливаться в стойку. Все они оборудованы автоматическим байпасом, многоязычным ЖК дисплеем, управляющим программным обеспечением, последовательными и USB-портами, а также батареями с возможностью горячей замены. К системам средней мощности от 8 до 160 кВА относятся Eaton 9155, 9355 и 9390 Marine. Данные ИБП отличаются небольшой занимаемой площадью и предлагают выбор различных конфигураций входов и выходов. К ИБП большой мощности от 225 до 1100 кВА относится 9395 Marine с трехфазными входом и выходом и возможностью внутреннего резервирования. В системах средней и большой мощности используется технология параллельной работы HotSync®, которая исключает единую точку отказа, а также ABM® – технология управления батареями, продляющая срок их службы.

Помимо стандартных моделей, Eaton может выпускать персонализированные системы в соответствии со специальными требованиям заказчика. Это значит, что мы можем изменять их функции и/или внешний вид, а также выполнять особые требования, такие как преобразование напряжения и частоты, или создание береговых установок мощностью до 4 МВА. Кроме того, по желанию Eaton может осуществлять поставку по гибкому графику. Например, батарейные кабинеты могут быть поставлены во время строительства судна, а АКБ для них – позднее, по завершении его постройки.

Компания Eaton предлагает комплексный сервис, который начинается с этапа проектирования, тестирования и установки, и выходит за рамки послепродажного обслуживания. Например, поскольку морские ИБП основаны на стандартных моделях, запчасти для них широко доступны по всему миру. Кроме того, сервисная сеть для ИБП Eaton, объединяющая более 1200 наших специалистов и большое количество авторизованных сервисных партнеров по всему миру, позволяет заказчикам получать высококачественные услуги в любой точке планеты.

Электротехнический сектор Eaton – мировой лидер в производстве оборудования для распределения, контроля и обеспечения качества электроэнергии, а также систем управления и автоматики. Предлагая продукцию своих брендов Cutler-Hammer®, Moeller®, Powerware®, Holec®, MEM® и Santak®, корпорация Eaton позволяет клиентам решать наиболее сложные современные задачи управления энергией.


Ньюсмейкер: Eaton — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...