12.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4634; сегодня: 1.

Columbus IT предоставит готовое решение дилеру General Motors в Твери

Columbus IT предоставит готовое решение дилеру General Motors в Твери

Международная консалтинговая фирма Columbus IT объявляет о начале проекта по автоматизации бизнес-процессов в компании «Тверь-Авто» — официальном дилере Chevrolet и Opel. Итогом внедрения в компании специализированной системы AutoMaster станет повышение прозрачности и управляемости бизнеса — это необходимо для сохранения хорошей динамики развития.

Компания «Тверь-Авто» начала свою работу в 2006 году в качестве официального дилера Chevrolet в Твери. В августе 2006 года стартовали продажи GM-AVTOVAZ и автомобилей Chevrolet корейского производства. С 2007 года «Тверь-Авто» стала официальным дилером марки Opel. Основные направления деятельности компании включают в себя продажу, гарантийное и послегарантийное техническое обслуживание автомобилей, ремонтные работы, продажу запасных частей и аксессуаров. Объем продаж Тверь-Авто в 2007 году составил 1200 автомобилей, планируемый объем продаж на 2008 году 2035 автомобилей, что позволит получить миллиардный оборот выручки.

До последнего времени бизнес-процессами «Тверь-Авто» управляло собственное ИТ-решение на платформе российских разработчиков. Однако оно не устраивало руководство компании по своим функциональным возможностям. «Тверь-Авто» испытывала потребность в новой системе, которая помогла бы более качественно обслуживать клиентов и позволила бы контролировать и анализировать бизнес, а также управлять его ростом.

Поэтому в середине 2007 года компания начала рассматривать программные продукты для автоматизации бизнес-процессов. Был объявлен тендер, основными критериями в котором были функциональные возможности предлагаемых систем и конкурентные цены на их внедрение.

Победителем была названа международная компания Columbus IT, которая будет внедрять в «Тверь-Авто» AutoMaster — специализированную систему управления бизнесом автомобильных дилеров, созданную одноименным финским разработчиком.

«Нам понравились гибкость и функциональность решения AutoMaster. Специалисты компании Columbus IT на высоком качественном уровне продемонстрировали необходимые нам возможности системы, а также предложили различные варианты лицензирования программного обеспечения и стоимости проекта по внедрению. При проведении предварительного обследования бизнес-процессов и документооборота нашей компании не выявлено существенных разниц между документооборотом и бизнес-процесами программы AutoMaster, что позволит нам в более короткие сроки внедрить уже готовое решение. Кроме того, нам была предоставлена возможность бесплатно обучить одного специалиста работе в среде Automaster и познакомиться с реально работающим решением. Все это сделало наш выбор очевидным», —рассказывает Елена Салиева, генеральный директор компании «Тверь-Авто».

«Мы благодарны менеджменту компании «Тверь-Авто» за возможность осуществления первого проекта по внедрению уже готового решения (так называемый roll-out) для дилеров General Motors в России», – комментирует Дмитрий Перлин, директор практики Автобизнес Columbus IT.

В ходе проекта будут внедрены модули: «Управление взаимоотношениями с клиентами» (CRM), «Автомобили», «Запасные части и Сервисное обслуживание», «Резервирование рабочего времени механиков».

На завершающем этапе будет произведена настройка системы, подготовлены необходимые шаблоны документов и отчетов, перенесены исторические данные из корпоративной информационной системы, а также осуществлена интеграция с другими системами General Motors (TIS, EPC, Channel 21, Карусель и Exchange 1.1).

Новая система сделает работу «Тверь-Авто» более динамичной и управляемой. В частности, внедряемая специализированная система управления бизнесом автомобильных дилеров позволит компании более технологично планировать закупки запчастей (в том числе в ручном режиме) и загрузку сервисного центра, а также предоставит широкие возможности по анализу данных. Проект отличается крайне короткими сроками внедрения: планируется, что система будет построена «под ключ» в течение 2 месяцев. Всего будет автоматизировано 15 рабочих мест.


Ньюсмейкер: Columbus IT — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...