13.05.2013 14:45
Новости.
Просмотров всего: 12701; сегодня: 1.

Геотермальная установка обогреет дома в клубном поселке «Рождествено»

Геотермальная установка обогреет дома в клубном поселке «Рождествено»

Строительная компания «ЮИТ Московия», взяв на вооружение самые современные энергосберегающие технологии, установила в двух домах поселка «Рождествено» геотермальную систему обогрева. Таким образом, компания заботится об экологии и обеспечивает комфортную атмосферу в домах на протяжении многих лет.

Подобные установки давно используются в Европе в качестве альтернативных источников энергии, не нарушающих экологию. Они не загрязняет атмосферу вредными выбросами и вместе с тем создают уют и оптимальные условия комфорта в жилище. Геотермальная установка действует по принципу работы холодильника в зимнее время, поднимая из нижних слоев земли тепло и, как кондиционер летом, охлаждая дом. Важно, что система не использует легковоспламеняющихся и взрывоопасных энергоносителей, что существенно повышает безопасность проживания в доме.

Конечно, геотермальная установка несколько дороже, чем газовое отопление. Однако, учитывая постоянный рост цен на газ и электричество, она становится заманчивой альтернативой традиционным вариантам. Немаловажным плюсом является и экологичность данного вида отопления. Вот почему специалисты компании «ЮИТ Московия», несмотря на решенный вопрос с газоснабжением в поселке, решили оборудовать два дома системой геотермального обогрева.

Справка о компании

Инвестиционно-строительная компания «ЮИТ Московия» учреждена в 2003 году и является дочерним предприятием крупного финского концерна YIT (ЮИТ).

«ЮИТ Московия» создает, развивает и поддерживает благоприятную для человека жилую среду, уделяя особое внимание комплексному подходу освоения территорий. Жилищное строительство компания ведет под брендом «ЮИТ ДОМ», под маркой которого возводятся объекты многоквартирного жилья и загородной недвижимости. В сферу интересов «ЮИТ Московия» также входит строительство коммерческой недвижимости и реализация инвестиционных проектов.

Компания оказывает полный комплекс услуг: от разработки и проектирования, до выполнения строительных работ и обслуживания объектов недвижимости, введенных в эксплуатацию.

Основным регионом работы компании является Подмосковье, помимо этого имеются как завершенные, так и перспективные проекты в Москве и за пределами Московской области. На сегодняшний день в активе «ЮИТ Московии» 700 тыс.кв.метров введенного в эксплуатацию жилья.

«ЮИТ Московия» входит в десятку крупнейших строительных компаний Подмосковья. Компания является победителем Национальной премии «Компания года 2011» в номинации «За высокую надежность».

Концерн YIT является ведущей европейской сервисной компанией, работающей в сфере услуг по строительству, инженерному обеспечению и техническому обслуживанию жилых, коммерческих и промышленных объектов. Мы работаем в 14 странах Северной и Центральной Европы, Балтии и в России. 26 000 специалистов концерна ЮИТ трудятся в интересах наших клиентов. Компания росла на протяжении более 100 лет вместе с клиентами, совершенствуя предоставляемые услуги в соответствии с изменениями в обществе. Мы намерены и далее развиваться в этом направлении. Перед нами стоит цель и в будущем быть на рынке лидером и новатором, создавая и поддерживая благоприятную жизненную среду для человека. В 2012 году оборот концерна ЮИТ составил около 4,7 миллиардов евро. Акции ЮИТ котируются на хельсинской бирже NASDAQ OMX Helsinki Oy.


Ньюсмейкер: ЮИТ Московия — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...