01.11.2013 08:18
Новости.
Просмотров всего: 5495; сегодня: 2.

Международный карго альянс WFA пополнился новым представителем в Европе — Acex Финляндия

Международный карго альянс WFA пополнился новым представителем в Европе — Acex Финляндия

9-я Конференция World Cargo Alliance, собирающая ежегодно в различных точках мира крупнейших логистических операторов Америки, Европы и Азии, в этом году состоялась в «Городе Ветров» Чикаго.

Более 100 руководителей и топ-менеджеров из 100 компаний – членов альянса встретились в девятый раз на берегу северо-американского континента для обсуждения новых совместных операционных возможностей, ценовых и кредитных преимуществ для компаний-участников.

Команде WFA были представлены так же новые члены альянса в Аргентине и Германии, предложившие свои знания специфики рынка логистики в данных регионах.

Для Acex Group, входящей в альянс с 2007 года, важной задачей в этот раз было представить международным партнерам свои новые возможности агентского покрытия Скандинавского региона. Acex Finland предложила членам альянса свои логистические услуги по авиа, автомобильным и сборным перевозкам, а так же складской логистике на территории Финляндии.

Наличие собственного склада в аэропорту Хельсинки, наиболее высокий кредитный бизнес рейтинг AAA, членство в IATA/CASS и опыт работы в регионе более 10 лет были предложены партнерам как подтверждение устойчивых возможностей Acex в данном регионе.

Таким образом, Acex Group замкнула треугольник покрытия евро-азиатского региона от юго-востока, представленного Казахстанским подразделением к Украине в восточно-европейской точке границ СНГ и теперь на северо-западе, с помощью финского офиса компании.

Так же обсуждалось участие южно-российского подразделения Acex в международной агентской работе, большой интерес к новому представительству Acex в Ростове проявили партнеры в Гонг Конге, Бразилии, Франции, Германии и ОАЭ.

По словам Марии Москвичевой, руководителя Acex Ростов, возможность личной встречи и прямого рукопожатия сэкономит месяцы переписки. «Ничто так не располагает к доверию и развитию совместного бизнеса, как руководитель компании, сидящий напротив, и лично несущий ответственность за качество своей работы и своих коллег. А это значит – возможности дополнительной отсрочки платежа, кредитования, более гибких ценовых условий для партнеров, и, соответственно, клиентов. Все это дает важные конкурентные преимущества в секторе В2В. Здесь имя и репутация значат очень многое», – говорит Мария Москвичева.

Следующая встреча группы альянса пройдет в 2014 году в Осаке, Японии.

World Freight Alliance

Цель альянса WFA – объединение на рынке международной логистики независимых и наиболее сильных в своих странах и регионах транспортных компаний и составление конкуренции международным сетевым компаниям-глобализаторам. Успех альянса уже почти 10 лет подтверждается глубокими знаниями специфики национальной логистики регионов плюс надежной сетью международных партнеров в любой точке мира, позволяющей доверительно работать компаниям-участникам из более чем 100 стран.


Acex Group – международная транспортно-экспедиторская компания, объединяющая профессионалов рынка логистики Европы и России, оказывает комплексные услуги по международным грузоперевозкам всеми видами транспорта и таможенному оформлению уже более 20 лет.

Офисы компании сконцентрированы в основных крупнейших городах России, Украины, Казахстана, Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы. Представительства региональных сетевых партнеров находятся в более чем 200 странах мира. Складские площади компании насчитывают более 30 000 кв.м. и располагаются во всех крупнейших бизнес центрах Евросоюза и СНГ.


Ньюсмейкер: Acex Group — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...